Оля | 2020-06-07 20:10:13

Эозинофилы

Здравствуйте. Сдавала профилактический анализ крови. Всё в норме, кроме эозинофилов. Показатель 10, при норме 0-5. Что это может быть? Жалоб нет. Переживаю.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Эозинофилы повышены, при попадании в организм паразитов и при развитии аллергических состояний. Полностью оценить данные анализа можно увидев все результаты показателей. Эозинофилы образуются в костном мозге в ответ на попадание в организм чуждого белка. Пока наблюдение за своим состоянием здоровья. Если будут проявляться какие либо симптомы, конечно рекомендован осмотр врача.