Ирина | 2020-06-07 19:53:09

Диагноз

Добрый день! Диагноз следующий: хр.гастрит слабой активности, 1 стадия атрофии желез. НР-. Подскажите, что означают буквы "НР" со знаком "минус".

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. НР - "минус", это значит что Helicobacter pylori — спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки у вас не обнаружена!