Марьяна | 2020-06-07 17:41:52

Коронавирус

Добрый день, сегодня утром начало болеть горло и заложило нос, но со временем нос стал нормально дышать, потом начало дереть по горлу и срываться кашель сухой , на день появилась температура сначала 37.6 , а сейчас 38.3, тахикардия, слабость , жар и болит всё тело . И это у меня уже такое третий раз за последние 5 месяцев. Первый раз я так заболела 5 января этого года , потом в марте и сейчас , но субфебрильная температура с января месяца после того як я переболела осталась по сей день и так она у меня каждый день от 37 до 37.5 и периодически по утрам болит горло. Может ли быть это признаками Коронавируса на этот раз , мне 18 лет . Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Третий раз заболеть коронавирусом - нонсенс. Надо обследоваться и лечиться. Субфебрильная температура требует не простой (по затратам времени, денег, сил,..) диагностики, но - надо...
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Без анализов ответить на этот вопрос невозможно...