Мария | 2020-06-07 04:28:34

Боль в нижней челюсти

Добрый день! Несколько дней ощущаются боли в правой нижней челюсти возле уха. Сначала при открытии рта была боль под ухом, теперь она перешла на челюсть. Больно, когда стискиваешь зубы или открываешь рот. Боль не сильная, но ощутимая. За пару дней до этого при зевании ощущалось похрустывание в челюсти, как будто она «подвижная». Резкого перехода к боли не было. Скажите, пожалуйста, что это может быть, может ли пройти само либо с применением домашнего лечения. Либо надо обращаться к врачу? Если да, то к какому специалисту? Могут ли быть осложнения, если повременить с походом к врачу (сейчас нет возможности быстро обратиться в клинику).И какой может быть метод лечения у врача? Подозреваю, что это какой-то вывих, если да, то хватит вправления сустава либо будет необходимо еще какое-то лечение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Если травмы не было то вывих маловероятен. Вам нужна плановая консультация ревматолога