Мария | 2020-06-06 12:53:37

Стафилококк , кандида в горле и носу и температура 37

Здравствуйте! У меня температура 37 лет 5 , прохожу лечение , температура исчезает на 3-4месяца и снова появляется . Подскажите как вылечиться? Мазок сдавала из зева и носа , стафилококк и кандида нашли. Не знаю как избавиться . Могу отправить анализы которые я сдавала.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Эта разновидность стафилококка не является патогенной (то есть убедительно опасной). Температура 37,0 градусов С тоже не является убедительно повышенной. Окончательное решение можно принять только после очной консультации.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Мария. А Вы сами свой текст прочитали? Например: болею не менее "лет 5 , прохожу лечение , температура исчезает на 3-4месяца и снова появляется . Подскажите как вылечиться?" Нет, это мне просто интересно, болеете много лет, текста 3 строчки и хотите схему лечения (которая, кстати, возможна только после верификации диагноза, по крайней мере, у адекватных врачей)? Этот стафилококк не очень "злой", Кандиды не много, и что?! Можете обратиться лично ко мне с расчетом на последующий скайп. Можете после окончания карантинных мероприятий планово и бесплатно прийти на клинический разбор с врачами, которые у нас проходят циклы усовершенствования. Можете выбрать другой алгоритм решения Ваших проблем. Выздоравливайте