Анастасия | 2020-06-04 20:26:03

Плоска на ногте и уплотнение на коже

Здравствуйте! Уже давно у меня на ногте, примерно посредине его длины появилась маленькая тоненькая четкая полосочка величиной миллиметра 2-3. Несколько месяцев она такой была. Но ноготь рос, а она не смещалась. Приблизительно последний месяц она стала длиннее и в сторону корня ногтя, и в к его краю, 5 мм. Впечатление, что полоска прямо под ногтевой пластиной, чёткая. Выглядит как заноза под ногтем. Что это, может стоит обратить внимание на какие-то внутренние органы? Столько же времени на коже спины есть уплотнение, до этого тоже долго было, последнее время тоже выросло, где-то в одном времени с ногтем. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте то что вы описываете, может быть не связано между собой. Обратитесь на осмотр к врачу дерматологу!