Александра | 2020-06-02 23:00:11

Не известная причина болезни

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, врачи уже не знают что делать с моей ситуацией. Наблюдаюсь у Лора и инфекциониста уже три месяца. 24 февраля 2020 у меня началась ужасная ангина с температурой , и налетом на миндалинах, начала пить антибиотик агументин, он не помог и 29 февраля попала в больницу с паратонзилярным абсцессом , вскрыли , прокололи капельницы , антибиотики , отпустили домой на таблетированом антибиотике, как только закончила его пить через неделю начался новый абсцесс с другой стороны, и его вскрыли снова больница , другой антибиотик И через пять дней после окончания лечения снова абсцесс , и так было 7 раз, эти семь раз был абсцесс только с одной стороны, без температуры, миндалины не выглядят больными, анализы АСЛО отличные, лор врач уверяет что это не миндалина даёт, в общем безрезультатно три месяца и антибактериальная терапия разными антибиотиками , и противогрибковая. Странно что брали 4раза посев с горла, и на вирусы и на микробы,стафилококки , кандиды и даже прям с РАНы брали - все анализы чистые. По крови тоже все показатели в норме, лейкоциты не завышенные, но делала имммунограмму единственное что есть это пониженный иммунитет , как мне объяснили малая опорность организма , и вирус апштейн бара . Был даже один раз за эти три месяца герпесный стоматит, пропила ацикловир, Герпеса до этого не было. Сделала 6 уколов бицилинд3 и один бициллин 5 - но этот антибиотик не держит мое воспаление паратонзиллярного пространства. С моего вскрытого абсцесса переодически вытекает гной, помогает только смена антибиотика . Сейчас пью кларитромицин , пью 16 дней, он хорошо помогал, два дня назад снова начались выделения с РАНы которую розширяли постоянно, она не заживает. С последнего вскрытия уже прошёл месяц. Полтора года назад был установлен грудной имплант, осенью 2019 была пневмония , 3 года назад родила . Какие анализы сдавать уже никто не знает, кровь на стерильность не сдавала так как пью антибиотик. По стоматологии все супер. Ещё беспокоит высыпания на подбородке, когда становится легче их меньше, как только инфильтрат возвращается то сразу гнойнички появляются.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Т.о., проблемы со здоровьем начались минимум осенью 2019 года... Вашу фразу "По крови тоже все показатели в норме, лейкоциты не завышенные, но делала имммунограмму единственное что есть это пониженный иммунитет" можно читать всем врачам, которые у нас проходят курсы повышения квалификации... - Похоже на иммунодефицит, который "дает возможность" развиваться бактериям и вирусам, что, в свою очередь, приводит к еще бОльшему иммунодефициту. Вам показана консультация инфекциониста, возможно. иммунолога, проведение консилиума и т.д. Такие вопросы точно не формат нашего сайта.