Анатолий | 2020-06-01 15:30:49

росшифровка анализа спермограммы

Подскажите пожалуйста.заключение спермограммы:Нормозооспермия.Фертильность в пределах нормы

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Нормозооспермия это состояние организма, при котором все показатели спермограммы находятся в пределах нормальных величин. Содержание в эякуляте сперматозоидов у здорового мужчины зрелого возраста составляет 60-150 млн/мл, из них подвижных – не менее 70%. Мужская фертильность указывает на способность мужчины, а точнее его сперматозоидов, оплодотворить женскую яйцеклетку., если показатели в пределах нормы значит анализ хороший.