Мария | 2020-05-30 14:12:15

Фурункул у ребёнка

Добрый день. У ребенка 5,5 лет фурункул,сказал педиатр. До этого был на ноге,накладывали мазь ихтиоловую и Левомеколь,тогда все прошло. Через время в углу глаза была как царапинам с корочкой,которая не заживала до конца. Через несколько дней вокруг нее появился небольшой отек с желтоватым стержнем. Накладывала повязки с теме же мазями на место стержня,но он не вскрывался. С каждым днём отек наростал,стержень виднелся,но не так четко. Педиатр назначил на 4 сутки цефутил 250 мг 2 раза в день. Боли нет,немного зудит иногда. Пьет антибиотик третий день,температура сегодня утром 36,7, вечером была 36,9. Ребенок активный. Сейчас стержня почти не видно,вокруг все твердое. Носит повязку. Никак не прорывается содержимое. Что ещё можно сделать? Благодарю. Живём в Одесской области.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если лечится с антибиотиками внутрь, то стержень не созреет. К окулисту нужно.