Слава | 2020-05-28 21:40:28

Простатит

Мне 33, уже 4 года лечу простатит (вроде бы хронический). 2 раза в год, теперь чаще попадаю в больницу с симптомами: частый, болючий мочеспуск, боль в паху, промежности, повышение температуры до 39, иногда гнойные выделения. Зделал все возможные обследования. 1. ЗАК (когда обострение) - еритроциты - 4,5×Тл, лейкоциты - 18,4× 10*9/л. 2. Микроскопия урогенит. мазка показала диплококи и увеличеное количество лейкоцитов в уретре - 10-30, на слизу - до 70. (когда ремиссия) + ПЛР на ИППП никаких инфекций и бактерий ни разу не показала (и когда обострения и когда ремиссия). 3. Микроскопия секрета простаты - лейкоциты - 0-2-3 в поле зрения. ( когда ремиссия). 4. УЗД показывает увеличение простаты, 1 микрокальцинат, кисту левого яичка. Сопутствующие болезни - постоянный гайморит, генитальный герпис, холецистит, лечу синдром Жильбера, контролирую билирубин. Не п'ю, не курю, секс - 2 раза в неделю (быстрее чем обычно). Лечение (последние): грандазол, блипим, браксон, блимол, св. диклоберл, реосорбилакт, глутаргин, антраль, гептрал, дуспаталин, аусак, гликостерил ф5, нокамен, тамсин. Дальше - мирамистин, урофосцын, фуромаг, св. физорм, уро-ваксом. Подскажите, пожалуйста, как точно определить ПРИЧИНУ и вид (хронический, бактериальный, острый) воспаления простаты? И как пройти ефективное лечение (не только мощными антибиотиками широкого спектра действия) в моем случае, чтоб ремиссия длилась много лет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
причиной хронического простатита могут быть кисты придатков яичек или запаянные семенные пузырьки. сделайте УЗИ мошонки с допплером и Т/ректальное УЗИ простаты до и после эякуляции