Наталья Семеновна | 2020-05-28 19:37:55

тенденит стопы

здравствуйте. уже второй год периодически пытаюсь лечить тенденит стопы. рентген сустава без отклонений. мрт показало отек мягких тканей. мази,ультразвук с гидрокортизоном, эластичный бандаж. изменение походки,как чаплин,обувь кросовки дают малое облегчение. была небольшая отечность чуть выше стопы спереди ноги и пекущая боль. сейчас болит и низ посредине стопы. иногда стреляет до колена . иногда пухнет низ стопы. двигаюсь много,т.к. ухаживаю за пожилыми родителями. сама просила врача сделать блокаду. но такое впечатление,что опасается разрыва связки. периодически болят связки и на руках и на другой ноге. пять лет был синдром раздраженного кишечника с поносами. в январе лежала в обласном институте гастроэнтерологии. сейчас порядок. такое впечатление,что не хватает витаминов или хондроитина. что делать. к какому специалисту обращаться.

Ответы врачей 3

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Ван нужно дообследование: общие анализы и ревмопробы, доплеровское исследование сосудов нижних конечностей. И с теми результатами которые есть у вас показаться ортопеду или ревматологу.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Обращаться - к ортопеду.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Неспецифические симптомы. Нужно смотреть, есть ли проблема. Звоните 068-321-42-87, приезжайте, будем разбираться. Не исключена и психосоматическая патология, особенно с учетом СРК и болей в разных местах. Но нужно исключить ортопедические и ревматолгические проблемы в первую очередь + сдать ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛО).