Владимир | 2020-05-27 21:21:12

Зуд на руке и бедрах

У мамы сильный зуд на руке, где-то уже три недели. Началось в одном месте, чесалось чистое тело. После расчесывания появились твердые пятна, потом прыщики, которые слились в одно раздражение и стали чесаться меньше. Но вокруг появились новые прыщики которые продолжают чесаться. После обливания горячей водой зуд прекращается на часа 3-4. Неделю назад такое же появилось на правом и левом бедре. Прилагаю фотографию, пожалуйста, подскажите что это может быть и как с этим бороться.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Зуд возникает, когда кожа воспаляется или когда заживает. Если продолжать чесать, то болезнь усугубляется. Возможно у неё старческий (сенильный) зуд, может сахарный диабет или скрытая форма его, может ксероз, ксеродерма кожи, начала псориаза.... Нужно уточнять.