Ася | 2020-05-27 14:41:42

Пролактин

Здравствуйте! Мне 34 года и я никогда не была беременна. Сейчас 1.5 года попыток забеременеть не дают результата. Последний год нарушился цикл ( может быть от 26 до 45 дней), стали сильно выпадать волосы. Никакие препараты не принимала. Сдала анализы: Ттг - 2.13 Т4 св - 1.3 Т3 св - 3.21 ТГ - 56.3 Пролактин - 44.1 нг/мл Макропролактин - 48% Пролактин мономерный - 23.12 нг/мл. Подскажите план дальнейших действий и объясните мою ситуацию, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Вам необходимо сдать: АМГ на 3-5 день менструального цикла и провести МРТ гипофиза без контрастирования. Что касается мужа- спермограмма. Выбор тактики ведения - только после дообследования