Наташа | 2020-05-26 21:02:29

Гломерулонефрит

Здравствуйте! Диагноз у папы "Хронический гломерулонефрит, быстропрогрессирующий. ХПН ll ст." При поступлении уровень креатинина был 280, АД - 200-210/100-110, отеки лица и нижних конечностей. Начали лечение медролом, но из за сильной рвоты и диспепсии его отменили. Проводилась "пульс-терапия" эндоксаном. Но с каждым курсом показатели креатинина и мочевины растут, после 4 курса креатинин на уровне 570. Диета соблюдается, прием препаратов по часам. Давление при приёме леркамена держится в пределах 140-160/80-90. Доктором принято решение прекратить лечение эндоксаном, альтернатива не предложена. Консультации ревматолога и уролога исключили заболевания своих профилей. Может мы что то упускаем? Может еще какие обследования стоит пройти? Или есть альтернативное лечение?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Тактика, предложенная доктором, верная. Да, альтернатива есть, вернее две: просто сопроводительная терапия и переход на плановый диализ (трансплатнация) или иммунобиологическая терапия ритуксимабом. Надо с Вами разговаривать. тел клиники +380 9 555 097 55