Ната | 2020-05-26 11:59:57

Проблема ног

здравствуйте на ногах так уже давно, не проходит никак, можете сказать что это? и кому обратитья?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Это может быть отдельное состояние, причина которого неизвестна, либо симптом какого-либо заболевания. В некоторых случаях ливедо является побочным эффектом лекарственных препаратов. Ливедо обычно располагается на ногах, руках или верхней части туловища. Пятна могут выглядеть как сетчатый узор или подкожные пурпурные образования.Некоторые пациенты могут жаловаться на боль и дискомфорт в нижних конечностях с последующим развитием язв на коже. Другие возможные симптомы — онемение, лихорадка, парестезии, слабость конечностей. Все же в большинстве случаев ливедо не вызывает никаких симптомов, но может обостриться при воздействии сильного холода. Необходимо обратиться на осмотр к врачу сосудистому хирургу или флебологу. Если он не выявит проблем со стороны сосудов, тогда искать другую причину.