Юрій олександрович | 2020-05-24 11:59:54

Вопрос о бешенстве

Здравствуйте, вчера открыл пачку с чипсами, а после того как съел половину заметил, что упаковка была погрызена насквозь, возможно мыши или крысы ещё в магазине, дома у нас мышей нет. Возможно ли в данной ситуации заражение бешенство? Если предположить, что слюна крысы или мыши попала внутрь упаковки

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Именно бешенством нет. Но грызуны переносят и другие инфекции... К тому же чипсы - это вредный продукт.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Влад, он же Юрий Александрович, он же Вася, он же... У Вас была ремиссия? - Долго не писали... Как можно взять в руки упаковку чипсов (кстати. чипсы, особенно с пивом - прямая дорога к панкреатиту!) и не заметить, что она с дырками? У Вас очень слабое зрение или нет чувствительности пальцев рук или Вы крайне рассеянный человек? А самой мышки в упаковке точно не было? Таким образом скорее можно заразиться лептоспирозом