Анита | 2020-05-24 09:38:45

Ушиб или что?

Добрый день!Ударила рукой предмет,посинел и опух безымянный палец,боль сильная сутки,выпила кетанов ,сделали снимок,сказали ушиб,палец не не сгибается и не разгибается,может со связками что-то?

Ответы врачей 3

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Для установки диагноза необходим осмотр пациента и исследований. Иначе диагноз поставить невозможно. Запишитесь на прием к травматологу
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1. Для адекватной оценки состояния костей требуется рентгенография, как минимум, в 2-х проекциях. 2. Для установления окончательного диагноза требуется очный осмотр кисти с наличием оригиналов рентгенограмм.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Добрый день! Рентгенография «не показывает» связки и сухожилия, потому важен клинический осмотр для установки диагноза. Может понадобиться дообследование (узи/мрт) для оценки состояния мягких тканей.