Валерия | 2020-05-23 22:50:19

Отчего головокружение

Здраствуйте мне 19 лет Скажите могут ли постоянные головокружения указывать на рассеянный склероз. Уже 4 месяца у меня головокружение при поворотах головы и шаткость походки то проходят то приходят комната не вращаеться также присутствует тошнота.Я делала мрт на томографе 1.5 тесла все чисто анализы крови сдала есть дефицит витамина д все остальное в норме на кт шейного отдела позвоночника есть маленькие сдвиги межпозвоночных дисков но врач сказал что не критично. У лора тоже была вроде все нормально.Делала триплексное сканирование артерий шеи и сонных но не делала головы. Помогите пожалуйста выяснить от чего это может быть?

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
ПЕРЕГРУЗКА МОЗЖЕЧКА  НЕГАТИВОМ (УДАР)
Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте. такие симптомы дает дисциркуляция в ВББ на фоне шейного остеохондроза. Нужно в домашних условиях носить ортобафф 1 час в день и пропить бифрен 250 мг 2 раза в день 10 дней