Светлана | 2020-05-23 11:25:17

Укус клеща

Добрый день. Извините, что беспокою. Живу в Киеве. Во вторник 19 мая на правой ноге возле колена заметила маленького клеща. Обратилась в травмпункт. Вытянули. Прописали сумамед по схеме: 1-й день - 2 капсулы 500 мг, одновременно 1 раз в день 2,3,4,5 дни по 1 капсуле 500 мг - 1 раз в день. Также сдала клеща на анализ. Сегодня пришёл результат. Все отрицательно, кроме Анаплазма результат положительный. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Антибиотик пить продолжаю. Ещё осталось сегодня и завтра. Может, нужно, ещё что-то пропить? Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы врачей 3

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Этого профилактического лечения Сумамедом достаточно.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Этого профилактического курса Сумамедом достаточно.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Все не так, обследоваться - да, сумамед - смысл? Даю Вам пару ссылок, на свое вчерашнее выступление по ТВ и по анаплазмозу: ЮС - 05.22 (44:23 – 52:38): www.youtube.com/watch?v=Hfd1QWwC6X8&feature=youtu.be ____ www.cgsen89.ru/info/informatsiya-dlya-naseleniya/granulotsitarnyy-anaplazmoz-cheloveka/ Можете обратиться лично, по договоренности (скайп после тел. звонка)