Аделина | 2020-05-23 09:47:19

Проблема с

Здравствуйте! У меня с 12 лет начались проблемы с кожей и вот до сих пор я никак не могу добиться чистой кожи(мне уже 17). Вначале это были мелкие прыщики на подбородке, потом на лбу, а потом и на щеках. Прыщи появляются, затем уходят, остаются какие-то красные следы, хотя я их не выжимаю. Ходила к эндокринологу, назначил лекарства, так как у меня увеличена левая сторона. Гормонального сбоя у меня нет, сдала общий анализ крови, все в норме. Сходила недавно к дерматологу, он прописал пока Метрогил, доксициклин, дегтярное мыло и иммуномодулин. Что вы можете мне посоветовать?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если тот курс лечения не поможет, то имеете право клинический протокол лечения по установленному врачом диагнозу, узнать почему не помогло, может это быть не Демодекоз, попытаться обратиться в другое лечебное учреждение, к другому врачу, поинтересоваться о наличии других методик лечения. Есть и альтернативные подходы к лечению. Читайте здесь 2, 3 и 4 статьи - babushkin.ltd.ua/page2.html