Алеся | 2020-05-22 19:27:24

Ощущение сердцебиения

Здравствуйте, у женщины 65 лет частые боли в сердце, отдающие в левую руку и под лопатку, ощущение сильного сердцебиения в теле (в голове, шее, животе) при АД 130/80 и ЧСС 60/мин. 3 года назад был инфаркт, сейчас анализ на тропонин отр., гемоглобин 90, сахар 8. Доктор выписал препараты, но они особо не помогают. Что может быть причиной такого сердцебиения? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
У Вас явно анемия - нужно разбираться в причине (почки? дефицит железа? хроническое кровотечение из геморроидальных узлов? и тд.). Сама по себе анемия может давать ряд симптомов. Также Вам необходимо как минимум сделать ЭКГ, а лучше холтеровское исследование ЭКГ.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
У Вас явно анемия - нужно разбираться в причине (почки? дефицит железа? хроническое кровотечение из геморроидальных узлов? и тд.). Сама по себе анемия может давать ряд симптомов. Также Вам необходимо как минимум сделать ЭКГ, а лучше холтеровское исследование ЭКГ.