Татьяна | 2020-05-21 08:39:47

Что за болезнь

Здраствуйте,у моего близкого челове а,который ВИЧ инфицированный,наблюдаться два месяца температура,до 39,7 ,одышка и рвота,,плохой аппетит,только поест или диарея или рвота,ест только с панкреатином ,,принимал парацетамола сбивало температуру ненадолго,,какое может быть это заболевание? К какому врачу обратиться? Очень боиться больниц,ни разу туда не обращался,после приема фанигана началось сильное потоотделение холодное тело,,и не может уснуть и рвота,,что это может быть за болезнь и к кому обратиться,что принять что бы немного обглечтить состояние что бы сходить к врачу? Ещё очень болят ноги,крутит выкручует их,суставы и кости,,,

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! Ситуация со здоровьем у вашего близкого человека очень тревожная. Совершенно очевидно, что он нуждается в медицинском обследовании и лечении. Если такая симптоматика, которую вы описываете, происходит на фоне не леченной ВИЧ-инфекции, это тем более вызывает опасения не только за здоровье, но и жизнь этого человека. Именно это должно стать мотивом преодолеть страх перед медицинскими учреждениями и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуем вам срочно обратиться в скорую медицинскую помощь за получением неотложной помощи, а медицинский осмотр и диагностика уже покажут профиль заболевания и стратегию дальнейшего лечения. Поговорите откровенно об этом с вашим близким. Высокая температура, обезвоживание, проявления сильной интоксикации и самолечение могут резко ухудшить его состояние и угрожают жизни. Если вам необходима психологическая поддержка в решении этого вопроса или консультация врача-инфекциониста - обращайтесь на телефон Горячей линии 0-800-500-451 (круглосуточно); график врача: понедельник - пятница с 9-00 до 19-00.