Андрей | 2020-05-20 01:04:51

Лапароскопия

Добрый вечер! Планирую лапароскопию паховой грыжи. Общий наркоз. Мне 42 года. Вопрос:подскажите пожалуйста если у меня хронический трахеит или бронхит. Иногда кашель. При операции после если будет интубация-проблем не будет? Пить антибиотики не особо хочется так как кашель не сильный не постоянный, иногда боли в груди. Или все же надо пропить курс антибиотиков перед операцией?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Если герниопластика плановая (речь не идет о ущемленной грыже),то операцию лучше отложить ,в связи с заболеванием дыхательной системы,и пролечиться
Специалист
Здравствуйте. Пластика неущемленной паховой грыжи - плановая операция. Если сейчас обострение хронического заболевания дыхательной системы ( об этом должен знать ваш доктор),рекомендуется отложить плановую операцию на несколько дней.Т.к. после интубации могут быть осложнения.