Елена | 2020-05-18 23:35:31

Повышенная чувствительность кожи

Доброго времени суток! Вопрос следующий. У меня судя по всему очень чувствительная кожа. Стоит только появится раздражителю (элементарно волосы защекотали), тут же начинает чесаться, и сразу же краснеет, появляются в месте чеса белые полосы и волдыри. После этого зуд становится сильнее и нужно усилием воли остановится и ждать когда пройдёт, чтобы не расчесать до ран. Иногда чесаться начинает даже без видимого раздражителя, но такое бывает довольно редко и причины (возможного аллергена) я пока не выявила. Какими бы ни было алергиями не страдаю, единственное что не могу носить синтетическую одежду по понятной причине. Вроде как не критично, но иногда доставляет сильные неудобства. Может есть для этого диагноз и какое нибудь лечение либо для предотвращения, либо снятия симптомов. Заранее благодарю

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Читайте по диагнозу - Искусственная крапивница. Лечение по протоколу и альтернативными методиками.