Уляна Габорак | 2020-05-17 19:25:02

Сыпь на бедрах

Здравствуйте. Год назад у меня появилась странная сыпь в виде красных точечек как будто лопнутые капиляры. Обошла кучу врачей здала много анализов и все было норма. Нашли только глисты аскариды и карликовый цепень. Лечилась по схеме. И вроде бы все прошло. Три месяца назад закончила курс. И вот вчера меня опять высыпало. Сыпь есть но она какая-то волнообразная то обсыпает к вечеру проходит потом опять. Зуда сильного нет. На руках сыпи нет но кожа немного зудит. Хронических заболеваний нет. По анализах здорова. Алергии в крови нет. Подскажите пожалуйста отчего может быть эта сыпь. И что ещё проверить. Проверила щитовитку, задавала коолуграму всякие имунноглобулины розширеный анализ крови делала узд внутренних органов уже все и не помню. Дерматолог посоветовал переждать что пройдет само по себе. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В учебниках пишут, что фолликулярный кератоз ... к старости нередко исчезает. К сожалению. Летом, после загара значительно уменьшается и проходит... временно.