Анна | 2020-05-17 09:15:07

Заложенность носа

Добрый день! Моему ребенку 2 месяца, постоянно заложена или плохо лишит одна из ноздрей.Длиться с рождения и стало хуже.Сделала бакпосев.St.aureus 10*5,Acinetobacter baumanii 10*6,bacillus cereus 10*5,Candida albicans 10*4. Подскажите,пожалуйста,на сколько серьезна ситуация?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Есть инфекция на слизистой которая может вызывать ее отек, соответственно ухудшается носовое дыхание. Необходимо прокапать антибактериальный капли, учитывая бак.посев.