Саша | 2020-05-16 22:42:36

Потеря упругости кожи

Здравствуйте. Можно узнать , почему моя кожа стала терять в упругости ? Заметил это когда держал телефон в руках и под его весом на пальцах образовываются вмятины которые медленно проходят . И на других частях тела тоже замечал такое. Сравнил с другими членами семьи и у них всё нормально восстанавливается . Подушечки пальцев стали мягче . На икре ноги например если сдавить кожу такое ощущение что взял в руки кожу под которой есть немного жира . Признаюсь честно веду не активный способ жизни . Дни на пролёт сижу в квартире , загар был последний раз года 2 назад . Питание тоже плохое . Также замечаю что волосы стали выпадать , если например взять почек волос между пальцев и потянуть до 1 - 2 волоссины можно выдернуть , с бровями так же . Может это из-за нехватки витаминов в организме ? Подскажите пожалуйста что мне делать ?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Чтобы поставить диагноз - необходим очный осмотр и дополнительные обследования Вашего организма,безусловно ,общее состояние зависит от многих факторов,поэтому в данной ситуации нужно разбираться.