Максим | 2020-05-16 16:04:05

Анализ Кала

Здравствуйте ! Обратился к гастроэнтерологу с жалобами ,урчание живота ,сильный аппетит,дискомфорт в правом нижнем углу живота и там иногда происходит вздутие ,ну и то что я не могу набрать вес ,рост 182 вес 68кг! Так вот после получения анализа ,прочитал свои значение в интернете ,ужаснулся и начал сильно переживать что а вдруг Рак (Очень теперь переживаю и постоянно в стрессе из за этого!Посмотрите пожалуйста ,действительно так всё плохо как пишут в интернете !

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
ЗДравствуйте у вас нормальный анализ, есть цисты лямблий что означет что могут быть Клинические формы: 1) бессимптомный колонизация — наиболее частый; в большинстве случаев проходит самопроизвольно; 2) острый гастроэнтерит (длится 7–16 дней, как правило, саморазрешающееся заболевание, без лечения у 30–50 % больных переходит в хроническую форму): доминирует понос (водянистый, без крови и слизи в кале) и спастические боли в верхней части живота (диспепсия); возможны слабость; 3) хронический синдром желудочно-кишечных симптомов с нарушением желудочно-кишечного всасывания (стеаторея) — симптомы, похожие на острую болезнь, но более легкие, периодически рецидивируют у детей приводит к недостаточности питания и задержке роста; 4) атипичные симптомы: крапивница, реактивный артрит. Может развиться вторичная непереносимость лактозы, истощение, воспаление желчевыводящих путей и желчного пузыря.