Юлія | 2020-05-16 09:33:04

Мікроінсульт

Здравствуйте! Мне 26 лет и у меня был 2 раза микроинсульт. Даже когда я употребляю спиртное,( что бывает очень редко) сразу очень болит голова и сильно увеличиваются и краснеют капилляры в глазах. Что делать? Прошу врача Бабушкина Олександра больше не отвечать мне я и сама знаю что не желательно употреблять спиртное. Ответ " не употреблять" с вашей стороны был не уместен на мой вопрос

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Доктор Венеролог занимаеться проблемами- инфекций, передающихся половым путём, или иначе венерические заболевания.Микроинсульт или транзиторная ишемическая атака (ТИА), как его называют специалисты, у каждого проявляется по-своему. Признаки сходны с симптомами «настоящего» инсульта, но проходят значительно быстрее. В то время как симптомы настоящего инсульта длятся более 24 часов, симптомы ТИА исчезают в течение нескольких минут. В профилактике инсульта образ жизни также играет важную роль: курение, малоподвижный образ жизни, лишний вес, неправильное питание приводят к опасным нарушениям кровообращения. Эти факторы необходимо устранить в первую очередь. В каждом конкретном случае специалисты-неврологи подбирают правильную комбинацию медикаментов и превентивных мер.