Дмитрий | 2020-05-15 10:12:13

Горло

Добрый день. Помогите пожалуйста не знаю уже что делать, больше месяца температура 37 ничего не болело, лечили ОРЗ пропил антибиотики, не прошло сказали вирус такой через пару недель пройдет, не прошло, обратился у врачу опять, сказали красное горло диагноз хронический фарингит, пил антибиотики полоскал горло не прошло, горло красное немного есть дискомфорт в горле, начало побаливать правое ухо и шея с правой стороны. Что это вообще какая это болезнь и может ли горло давать такие симптомы?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте обязательно общий анализ крови, желательно бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Вероятнее это вирус.