Алеся | 2020-05-15 00:08:27

Аллергия на анастезию

Добрий день! Прийшов результат на алерготест на анастетик з такими показниками: показник специфічний IgE до 68 Ультракаїну (Артикаїну), результат 1(клас), 0.,37, коментар: референті мережі<0,36 МО/мл-негативний, 0,35-1МО/мл-низький,1,1-5 МО/мл- середній, 5-100 МО/мл- високий, підкажіть будь-ласка, чи можливо використовувати цей анастетик при таких результатах, дякую.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, повышенный уровень общего IgE указывает на наличие аллергического процесса. В целом, чем в большей степени у человека проявляется аллергия, тем выше может быть общий уровень IgE. В вашем случае не рекомендуется использовать этот препарат.