Лидия | 2020-05-14 19:48:35

Покраснение глаза

Добрый вечер. У ребёнка 9 лет очаговое покраснение глаза. Присутствует зуд, скудные выделения. Думали аллергия, капали опаталоном, уже 7 дней не проходит.что можете посоветовать? Спасибо.

Ответы врачей 2

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Добрый день, Лидия! На присланных Вами фото виден локальный отек слизистой оболочки глаза без реакции век с минимальной сосудистой реакцией на глазном яблоке. Если так было и в начале и Вы капали Опатанол, то это не аллергия. Пожалуйста, расспросите ребенка не было ли травмы глаза, измерьте температуру тела. Если все ОК для уменьшения отечного воспаления можно покапать ТОБРАДЕКСОМ (это Дексаметазон + антибиотик Тобрекс (для профилактики вторичной инфекции)) 3 р в день. Эффект должен проявится в течение 3 дней. Если же отек становится развитым, мигрирует, усиливается краснота, появляется боль - обращайтесь по скорой к офтальмологу.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Добавьте дексаметазон коротким курсом. По 1 кап 2 раза в день 5 дней. Опатанол продолжайте до конца флакона. Если будет ухудшение- к окулисту.