Тая | 2020-05-11 20:51:45

Заключение ЭКГ

Уважаемые специалисты, прокомментируйте пожалуйста заключение ЭКГ: синусовая тахикардия, желудочковая экстрасистолия, электрическая ось сердца не отклонена, нарушена фаза реполяризации. Что нужно предпринять? Спасибо большое!!!

Ответы врачей 2

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Необходимо сделать холтеровское исследование ЭКГ. Для того что бы понять нужно лечить экстрасистолы, нужно знать их количество за сутки.
Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
С кардиограммой необходимо пойти к кардиологу