Андрей | 2020-05-11 20:42:08

травма глаза

Добрый день. У меня воспалился глаз. Обратился по скорой в дежурное офтальмологическое отделение, оказалось, что в глаз попало инородное тело(возможно металлическая стружка). Доктор удалила его и вроде бы удалила ожог (если я правильно понял). назначила капли Окомистин, Флоксал и Корнерегель. Корнерегеля в аптеках не оказалось, взяли капли сикапротект. С доктором связи нет. Сомневаюсь можно ли его использовать в моем случае, потому что в составе есть спирт. Буду благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
добрый день, вам все правильно назначили. Окомистин флоксал и сикапротект. он содержит поливиниловый спирт (ПВС, международное PVOH, PVA или PVAL) — искусственный, водорастворимый, термопластичный полимер. От спирта там только слово. В глазные капли спирт не добавляют. Это полимер, который заживляет рану.