Юля | 2020-05-11 20:08:19

Спираль мирена

Добрый день, мне 23 подскажите можно ли ставить спираль мирена не рожавшей? По гинекологии все хорошо никаких проблем нету

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Показания к применению спирали Мирена: Контрацепция. • Идиопатическая меноррагия. • Профилактика гиперплазии эндометрия при проведении заместительной терапии эстрогенами. Противопоказания • Беременность или подозрение на нее. • Имеющиеся или рецидивирующие воспалительные заболевания органов малого таза. • Инфекции нижних отделов мочевыводящих и половых путей. • Послеродовый эндометрит. • Септический аборт в течение трех последних месяцев. • Цервицит. • Заболевания, сопровождающиеся повышенной восприимчивостью к инфекциям. • Дисплазия шейки матки. • Злокачественные новообразования матки или шейки матки. • Прогестаген зависимые опухоли, в том числе рак молочной железы. • Патологическое маточное кровотечение неясной этиологии. • Врожденные или приобретенные аномалии матки, в том числе фибромиомы, ведущие к деформации полости матки. • Острые заболевания или опухоли печени. • Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Для того что бы лучше определиться с методом контрацепции в каждом индивидуальном случае, рекомендован предварительный осмотр врача гинеколога!