Виктор | 2020-05-11 00:54:06

Неспецифический синовит

В феврале 2020 года была сделана артроскопия правого коленного сустава , синовэктомия, дебридмент, так как консервативное лечение на протяжении 5 лет не приносило положительного результата. Три месяца после операции и колено опять набралось при минимальной нагрузке. Патоморфологическое заключение: НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ синовит. Как снять отек? Где найти причину этой болезни?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Заочно диагноз, а тем более такой, который очно не поставили, не выйдет. Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрим, дообследуетесь. Могут быть ревматологические причины. Если уверены, что все исключили, то иногда встречается такое заболевание, как ГИДРАРТРОЗ. При нем колено набирается, и лечить его нечем. Оно обычно все-таки проходит, но часто через много =месяцев или даже через несколько лет. Сустав при нем не разрушается, в отличии от многих других, но и лечить особо нечем. Симптоматически - откачивать жидкость. Но это все разговоры. Диагноза пока нет. Это только предположения. Попытку артроскопиии делать нужно было. Все правильно сделали. Но раз не помогло, нужно еще пару анализов доуточнить И решать, лечить, или симптоматически откачивать, в зависимости от диагноза.