Андронова Любовь | 2020-05-11 00:02:59

Тест на коронавирус

Юрий Александрович, здравствуйте! Очень прошу ответить на мое письмо, поскольку сама не могу разобраться в информации, полученной на просторах интернета и на Вас одна надежда. У нас такая ситуация. Мой муж изолирован на карантине с 27 марта когда ему сделали тест на коронавирус и он показал положительный результат. С тех пор ему делают каждую неделю тест и он четыре раза показал положительный результат, один раз отрицательный и заново два положительных результата. Я не знаю какой ему делают тест, находят ли там антитела или сам вирус. Когда первый раз тест показал положительный результат, скорее всего он болел, у него не было температуры, но была сильная усталость и ломота в теле. Но потом никаких симптомов заболевания. А его не выпускают из изоляции пока тест не покажет отрицательный результат два раза. Действительно ли он может так долго болеть? Какой тест из существующих сейчас покажет, что он не разносчик вируса? Есть ли он такой? Я надеюсь, что врачи, делающие ему тест, понимают, какой они делают тест и что показывает результат, но все же всякое бывает. Пожалуйста, разъясните мне какой тест показывает, что человек, переболевший коронавирусом, больше не разносчик его.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вы написали мне на личную почту, я ответил...