Александр | 2020-05-10 15:28:10

Зрение

Здравствуйте Недавно перенес конъюнктивит и стал замечать.что на улице вижу хуже,чем в помещении При взгляде на улицу из окна квартиры или транспорта все нормально,на улице бывает размытость зрения и раздражение от солнечного света даже не слишком яркого Может ли это говорить о патологии сетчатки?Как избавиться от этой проблемы?

Ответы врачей 2

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте! В Вашем случае, если диагноз "конъюнктивит" установил офтальмолог, то причиной указанных жалоб являются следы воспаления в роговице (наружной прозрачной линзе глаза) и конъюнктиве. Изменения в первой вызывают расплывчатость видимого изображения особенно днем на свету (зрачок днем уже), второй - дискомфорт, сухость. Если причиной красноты глаза являлось воспаление внутренних оболочек глаза, то Ваше беспокойство о состоянии сетчатки оправдано. Нужен осмотр. Увлажняющие капли (СИККАПРОТЕКТ, ХИЛО-КОМОД, а лучше ХИЛО-КЕА) будут уместны для снятия дискомфорта и нормализации питания поверхности глаза.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Это говорит скорее не о патологии сетчатки (хотя все может быть), а об остаточных явления конъюнктивита.Возможно есть проявления аллергии или сухого глаза. Начните с сикапротекта(увлаж капли) по 1 кап 4-6 раз в день. Если через 2 недели не станет лучше - к окулисту(тем более если будут ухудшения в течении этого времени). Используйте солнцезащитные очки на улице.