Евгения | 2020-05-10 14:08:13

Трихотилломания

Здравствуйте, мне почти 19, лет с 12-13 страдаю трихотилломанией (это то, что смогла спустя года точно диагностировать). Полагаю это из-за мамы, все детство она меня гнобила, поднимала на меня руку, смешивала с дерьмом. Первый свой приступ отлично помню, но даже тогда не понимала почему это произошло.. Иногда вообще состояние бывает очень странное.. приступы грусти, депрессии, иногда наоборот очень хорошее настроение. Перечитала все, что могла, но это не помогает избавиться от проблемы, даже триггеры нормально отделить не могу , почему и когда я начинаю это делать. Очень сложно, нет вообще никаких сил. Боюсь кому то об этом рассказать, от этого ещё сложнее. Кажется, что от меня сразу отвернутся. Хочу это прекратить

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.вечер. Вам понадобится психотерапевт.