Антонина | 2020-05-10 12:08:58

Травма глаза

Здравствуйте, Владимир Викторович. Помогите пожалуйста, мне ребёнок ширнул в глаз пальцем, глаз покраснеем и болит, но видимость норм. Закапали визин- печёт, закапали тобрекс- печёт. В больницу не решаемся пока ехать, мне 63 года. Скажите, что делать и какой препарат купить в аптеке? Спасибо!

Ответы врачей 1

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте, Антонина! Спасибо за обращение! Любые капли до заживления поверхности глаза будут печь еще 1 день. Визин следует отменить - он не способствует заживлению. А большего комфорта глаз используйте гель (на выбор Корнерегель или глазной Солкосерил) 3 р в день. Тобрекс капайте 4 р в день ближайшие 3 дня, потом 3 р в день еще 4 дня. Если дискомфорт через неделю останется покапайте Индоколир 3 р в день 3-5 дней. Выздоравливайте!