Инна | 2020-05-09 17:44:20

Атопический дерматит у ребёнка

Добрый день, моей дочери 2,4 года. С 3-х месячного возраста дерматолог нам ставит диагноз атопический дерматит. Первые 2 года жизни мы 1 раз в год весной проходили курс лечения и нам в принципе помогало до зимы и потом опять все возвращалось. На третьем году жизни, т.е. в этом году в феврале нас опять обсыпало пятнами, пропили зодак, мазь тридерм, эмолиум - вроде все прошло. Спустя 1.5 месяца опять появились пятна. К врачу в связи с карантином идти не хочется. Подскажите, пожалуйста, как часто можна давать зодак и мазать тридермом, если в феврале уже лечились? Какие анализы нужно сдать чтобы выяснить причину, ведь это может быть и аллергия, и паразиты, и еще множество причин? С чего посоветуете начать?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Причина окончательно не выяснена. Стероидами не лечу своих пациентов. Загорать, загорать... - будет вит Д., который способствует усвоению вит. А. Попробуйте крем Иганержинг (это не по протоколу).