Мария | 2020-05-09 02:10:49

Заполнение шрамов гиалуроновой кислотой

Добрый день. После длительного акне остались мелкие ямки на лице (на щеках и в области между бровями). При помощи шлифовки и различных пилингов убрать их не удалось. Врач-дерматовенеролог делала инъекции гиалуроновой кислоты около 5-6 раз на протяжении 3 месяцев. Эффекта никакого, через несколько дней все снова "проваливается". Та же история с увеличением губ, губы в прямом смысле "сдуваются" за пару дней и приходят в прежнюю форму. Хотелось бы узнать, каковы могут быть причины, обман ли это со стороны врача, некачественный препарат, или все же инъекции гиалуроновой кислоты мне просто не подходят. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день.Возможно,это Ваша индивидуальная особенность - организм активно разрушает гиалуроновую кислоту.