Ольга | 2020-05-08 20:16:55

Долгая заложенность носа

Здравствуйте 17.03. Заложило 1 ноздрю. 18.03. Приняла Амексин С 3т (по 1т.2дня+1т чер. день) 21.03. Сумамед 500 3т (3 дня 1т) Температуры небыло. Горло не болело. Кашля небыло. Насморка из носа небыло, слизь стекала по стенке горла. Стабильно каждый день одна из ноздрей заложена, ничего не высмаркивается, чувствую что иногда стекает слизь по стенке горла. Язык обложен полупрозрачным белым налётом. При нажатии на пазухи около носа и лоб боли нет. Каждый день закладывает 1 ноздрю, день правую день левую так 3 НЕДЕЛИ. Нет ухудшения, нет улучшения. ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. С 7.04 Таблетки Синупрет экстракт (3т. д) 10 дней НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ 17.04 назонекс синус 2впр 2рд 7дней 1впр 2рд 7дней Цетрин 1тд 6дней НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ На сегодняшний день болею 1мес 20 дней. Сейчас всё равно нос закладывает, дышат обе ноздри не свободно с заложенностью на 50% или одна дышит, одна заложена на 80%. Чувствую как слизь иногда стекает по стенке горла.(слизь прозрачная с небольшими белыми сгустками) Иногда распирание в носу когда забивает ноздрю. На языке белый налёт. Такие симптомы впервые и так долго по времени болею тоже впервые Возможно не до конца погибла инфекция в начале болезни от лекарств и потихоньку мучает меня) Как определить у меня хронический фарингит или вазомоторный ринит?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Чтобы поставить правильный диагноз и подобрать соответственно лечение нужен осмотр ЛОР врача.