Людмила | 2020-05-08 17:47:35

Повышен Калий и еритроциты

Добрый день. Мне 61 год. 20 лет назад удалили щитовидную железу ( на гормонах 20лет) В прошлом году обнаружили очень низкий витамин Д (18единиц). Год принимаю витамин Д. Сдала анализ вчера - результат : витамин Д повысился до 28, теперь повышен Калий и еритроциты. Может это быть связано с прийомом витамина д или нет? Или проблема в плохой работе почек и к витамину д это не имеет никакого отношения?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Для оценки функции почек надо знать креатинин и мочевину, нарушение функции прчек может увеличивать калий, витамин Д здесь нипричем