Валерия | 2020-05-07 15:50:15

Ячмень

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я беременная на 32 неделе. У меня появился ячмень на глазу. Что нужно делать? И какие лекарства можно?

Ответы врачей 2

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте, Валерия! Несколько предупредительных рекомендаций: 1) не греть ячмень; 2) не выдавливать содержимое бугорка; 3) отказаться от использования косметики до полного выздоровления. Лечение. Место капли Флоксал первые 3 дня 5 р в день, потом 3 р в день 7 дней, продолжая капать еще 2 дня после вскрытия ячменя. Гидрокортизоновую глазную мазь наносите на пораженный участок, не втирая 3 р в день, делая перерыв между каплями и мазью минимум 5 мин. После вскрытия ячменя промойте поверхность глаза антисептиком Окомистином. Для гигиены век используйте салфетки Блафаклин. Желаю скорейшего выздоровления!
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
добрый вечер. Вам можно местные препараты в виде глазных капель и мазей. они не окажут никакого действия на плод. Флоксал по1 кап 3 раза в день 5 дней в оба глаза (их я назначаю и новорожденным). Гидрокортизоновая глазная мазь, смазывать место ячменя 3 раза в день, можно закладывать и за веко по 1см. Мазь стерильная глазная, не печет. До 10 дней. Если к 3 дню хуже-к окулисту.