Захар | 2020-05-07 02:01:01

Боюсь заразиться...

Добрый день. Столкнулся с проблемой... С каждым разом заводя отношения с девушками, попадаю в очень неловкие ситуации. Боюсь заразиться какой-либо болезнью, вирусом или бактерией. Меня посещают очень навязчивые мысли по этому поводу... У меня нет привычки очень часто мыть руки, носить перчатки и дезинфицирующие средства с собой. Но какой-либо контакт вводит в ступор... Не могу поцеловаться, не говоря уже про интимную близость и более вещи. Появилась некая брезгливость... Отношения становятся постоянно в тупик. Что это может быть и как этим бороться? Подскажите, пожалуйста...

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Захар! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу - избыточная тревожность, мнительность.. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Формально для діагнозу ОКР не обов'язково "мити руки" та мати інші рітуали.Але з цього діагнозу не завжди напряму виникає розуміння того, що треба робити з оцим усім. Так чи інакше треба розбиратися. І це точно не листування на порталі нам тут згодиться.