Артем | 2020-05-06 15:13:05

Родинки

Здравствуйте! Хотел спросить наверное самый глупый вопрос, но я попытаюсь. Родинки- никто до сих пор не скажет точно что будет если содрать, сковырнуть и тд. ее. Я прикреплю 2 фотографии, вот такие родинки на голове, они плоские. Одна такая розовая, другая коричневая. Хотел у вас спросить больше из-за любопытства что ли. Если например родинка выпуклая, и ее как то умудрились содрать, сковырнуть, она просто зарастёт и будет плоской или ее черты будут ее как то выдавать? Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Родинки, папилломы, невусы, любые новообразования на коже не рекомендовано травмировать. Часто, после этого, они начинают интенсивно разрастаться и даже озлокачествляться.