Татьяна | 2020-05-06 10:03:36

Шишка на шее

Здравствуйте, пару недель назад случайно нащупала шишку на шее,спереди,по центру,внизу,справа.Не болит,есть дискомфорт,при глотании поднимается вверх,прощупывается только стоя,со стороны невидно.Что это может быть??Скажите пожалуйста,стоит ли беспокоится??Очень переживаю..Буду благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! В данном случае необходим осмотр, как минимум, у семейного врача, так как причиной возникновения симптомов может быть что угодно. Поймите правильно, очень сложно диагностировать состояние организма лишь со слов пациента, не видя его. Возможно, нужно будет сдать анализы или врач захочет задать дополнительные вопросы, которые приведут к правильной постановке диагноза. В том или ином случае вам необходимо записать на прием к семейному врачу и удобней всего это сделать на сайте  helsi.me/ Будьте здоровы!