Александр | 2020-05-06 08:02:55

Резь глаза

Попал сухой цемент в глаз. Промыл. Но осталась Резь. Вечером капнул калий йодин. Утром умылся, легкий отек века, покраснение белка. Рези не было появилась через 30 мин. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Скорее всего есть "царапины " на глазу(может на роговице). Поэтому и рези. Окомистин по 1кап 3 раза в день 5 дней-как антисептик. И корнерегель или сенсивит (как заживляющие препараты) через 5 минут после окомистина(или позже) по 1 кап 4-6 раз в день до конца тюбика. Если к 2-3 дню лечения не легче- к окулисту!