Олег | 2020-05-05 16:47:16

Психология

Здравствуйте. Моей дедушке 78 лет. После выхода на пенсию у него характер изменился. Стал раздражительным и агрессивным. Настроение изменчивым. Ночью много не спит, говорит с дьяволом разговаривает. У него помощи и совета спросить. Дед стал считать себя знаменитый персоной. Якобы шпионы хотят покушаться в его жизнь и честь. Скажет ему не отдали награду иза них. Он стал подозревать всех заговорах против него. Постоянно смотрит новости и читает газеты. Якобы они про дедушку всякую гадость пишет. Если в доме кто-то с сотовым телефоном разговаривает сразу думает что про него кому-то сообщает и отчёт делает. В доме или снаружи кто-то смеётся сразу говорить что насмехается надо мной. Мы уже в доме присутствии деда стараемся не показать свою эмоцию. Дед всегда следит за домачадцами. Каждый два часав день кушает. Всякий истории придумывает и обвиняют родних. Из одного темы в другую тему уходит. Еще он с ножом угрожала дядю. Ещё говорить что хочет убить бабушку в ночью. Громко разговаривает иногда в полуночи или в 4 часов утро. Ночью выходит из дома и оставляет открытым. И приходит не задолго до утро. Когда в дом соседи придет. Их тоже подозревает. И скандалить и ругается с бабушкой. Недавно бабушка с дедом на прием психолога ходили. Под предлогом якобы в больнице пенсионеров на медосмотр приглашает. Психолог поставил диагноз старческий дряхлость и назначил лекарство "сердечные и сонник". Но никаких реакции на лекарство нету. Какие рекомендации вы можете советовать?

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день. Я бы порекомендовала посетить психиатра и обязательно Вам тоже поговорить с врачём, описать симптомы. Возможно, эти возрастные изменения можно остановить. Во время карантина можно попробовать по телефону проконсультироваться. Всего доброго.